Главная / Новости / ​Школьникам напомнили о важности сохранения здоровья

​Школьникам напомнили о важности сохранения здоровья

5 декабря на базе МБОУ СОШ № 91 состоялась профилактическая акция «Мы – здоровое поколение!». Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного наркологического диспансера, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, Межрегиональной школы первой помощи, а также сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области.

Психологи напомнили ребятам средних и старших классов о пагубном влиянии на организм человека психоактивных веществ, а также принципах формирования здоровьесберегающего поведения. Ребята с интересом отвечали на вопросы «Антитабачной викторины», участвовали в тренинге «Стресс под контролем», в ходе которого все учились приемам, помогающим избегать агрессии и формировать навык преодоления стресса в напряженной ситуации.

Психолог наркологического диспансера разъяснила учащимся 9-х классов, чем опасны синтетические наркотики, как формируется зависимость и какие есть альтернативы провождения досуга.

Для старшеклассников инструктор по оказанию первой помощи с использованием специального медицинского манекена провела мастер-класс по оказанию помощи пострадавшему в экстренной ситуации.

Всего в мероприятии приняли участие 258 детей.

 

← назад

Top