Главная / Новости / ​РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ У ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

​РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ У ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

По мере старения может проявиться множество проблем со здоровьем. Некоторые из них решаемы с помощью правильной диеты и физических упражнений. И все же часть хронических заболеваний неизбежна. Рассмотрим распространённые проблемы, с которыми сталкиваются пожилые люди. 

ДЕМЕНЦИЯ
Это прогрессирующее заболевание, которое влияет на память и функционирование мозга. Чаще встречается у пожилых людей, поражая примерно 1 из 14 человек старше 65 лет. Это число увеличивается до 1 из 6 человек в возрасте старше 80 лет. Самый распространённый и известный вид деменции — это болезнь Альцгеймера.
Ещё бывает сосудистая деменция, которая развивается из-за нарушения кровообращения головного мозга.
Некоторые из симптомов: проблемы с запоминанием недавних событий; пожилой человек изо всех сил пытается понять или подобрать правильные слова; забывает где находится и какое сейчас число. 

РАК
Это заболевание, при котором клетки организма ненормально воспроизводятся, в результате чего появляется новообразование — опухоль. Такие аномальные клетки безудержно размножаются, вызывая либо рост опухоли, либо распространение раковых клеток через кровоток в другие органы. Существует более 200 видов рака.
Ключевые симптомы, на которые следует обратить внимание: появление небольших шишек, уплотнений; необъяснимая потеря веса; кровь в стуле, моче, при кашле или рвоте. У пожилых злокачественные новообразования встречаются чаще. Очень важно своевременно выявить опухоль и начать лечение. Для этого нужны регулярные профилактические осмотры.

 

← назад

Top