Главная / Новости / ​В День защиты детей медики провели профилактическую акцию

​В День защиты детей медики провели профилактическую акцию

1 и 2 июня на базе приюта «Покров» состоялась профилактическая акция, организованная Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики при участии областной клинической стоматологической поликлиники и волонтеров медицинского колледжа, в рамках Международного дня защиты детей.

На интерактивной площадке «На здоровье!» специалисты Центра привлекли внимание детворы красочными наглядными пособиями, увлекательными и познавательными викторинами, интересными играми. Ребята вспоминали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы, активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки на тему личной гигиены, показали высокую эрудированность и смекалку.

Врач-стоматолог напомнила детям о необходимости соблюдения гигиены полости рта, пояснила, как правильно ухаживать за зубами. А волонтеры провели для ребят мастер-класс оздоровительной гимнастики. Дети под веселую музыку выполняли упражнения, которые помогут укрепить мышцы спины, рук и ног. Также они отгадывали интересные загадки, рисовали.

Ну и, конечно же, какой праздник без подарков? Все ребята получили развивающие игры, полезные сладости и средства по уходу за зубами.

 

← назад

Top