Главная / Новости / ​Врачи напомнили студентам о проблеме ВИЧ/СПИДа

​Врачи напомнили студентам о проблеме ВИЧ/СПИДа

28 ноября специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики и Воронежского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями приняли участие в конференции «Стоп ВИЧ/СПИД» на базе Воронежского государственного университета информационных технологий.

Открыла мероприятие начальник отдела организации и координации профилактической работы с мониторингом факторов риска БУЗ ВО «ВОКЦМП» Любовь Голубева. В своем выступлении она подробнее рассказала собравшимся о роли предупредительных мер в защите человека от заражения ВИЧ, факторах риска развития синдрома, а также о необходимости ведения правильного образа жизни.

О формировании навыков по снижению неблагоприятного влияния на здоровье поведенческих факторов риска собравшимся напомнила врач-методист областного центра медицинской профилактики Нина Землянская. В целом же о проблеме ВИЧ/СПИД студентов предупредила заведующая отделением профилактики Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИДом Людмила Батурина.

Помимо этого студенты приняли участие в конкурсе плакатов, посвященной данной проблеме. Члены жюри оценили работы ребят и выбрали лучшие. Победителям и участникам конкурса плакатов вручены грамоты.

Напомним, в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в России стартовала акция #СТОПВИЧСПИД. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию о синдроме, помочь защитить себя и своих близких.

В работе конференции приняли участие более 100 человек.

 

← назад

Top