Главная / Новости / ​Во Всемирный день ребенка врачи провели профилактическое мероприятие со школьниками

​Во Всемирный день ребенка врачи провели профилактическое мероприятие со школьниками

20 ноября в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» и во Всемирный день ребенка специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики и детской стоматологической поликлиники №2 провели для учащихся первых классов МБОУ СОШ с УИОП №8 совместное оздоровительное мероприятие «Калейдоскоп здоровья». Оно получилось одновременно весёлым, познавательным и доставило всем участникам массу положительных эмоций. В беседах с врачами приняли участие 85 человек.

Специалисты ВОКЦМП Наталья Гнеднева и Клавдия Шмиткова напомнили ребятам о том, что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит от множества факторов. Дети узнали об основных элементах здорового образа жизни: двигательной активности, режиме дня, правильном питании, закаливании, гигиене. Врачи также отметили, что не менее важно для здоровья хорошее настроение и добрые взаимоотношения с окружающими!

В ходе мероприятия инициативная группа школьников предложила своим одноклассникам отгадать заранее подготовленные тематические загадки, и таким образом дети закрепили полученные знания.

Главный врач ВДКСП №2 Роман Лесников рассказал детям о том, что от здоровья зубов и десен зависит не только красота улыбки, но и хорошее самочувствие. А пренебрежение простыми правилами гигиены и нежелание уделять время тщательному уходу за зубами могут стать причиной целого ряда недугов.

В завершении мероприятия стоматологи при поддержке ООО «СиЭс Медика Черноземье» наградили победителей конкурса рисунков «Здоровая семья – это здорово!».

 

← назад

Top