Главная / Новости / ​Воронежским школьникам рассказали, как укрепить и сохранить здоровье

​Воронежским школьникам рассказали, как укрепить и сохранить здоровье

С 9 по 14 апреля на базе Гимназии №5 более 250 учащихся приняли участие в профилактических занятиях на темы укрепления и сохранения здоровья.

 С подрастающим поколением встречались психолог и врачи-методисты областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики, врач-нарколог, эпидемиолог и студенты-волонтеры Воронежского базового медицинского колледжа. Школьники узнали о симптомах инсульта и инфаркта, как предотвратить инфекционные заболевания, в том числе новую коронавирусную инфекцию, поговорили о своих чувствах и эмоциях. Ребятам напомнили, чем опасно курение, употребление алкоголя, и других психоактивных веществ.

 Большое внимание специалисты уделили вопросам здоровьясбережения: из чего состоит здоровый рацион питания, как и сколько нужно двигаться, как ухаживать за своим телом, для чего нужно соблюдать режим дня.

 Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Демография» Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического наркологического диспансера, Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД. 

 

← назад

Top