Главная / Новости / ​Воронежский центр общественного здоровья с рабочим визитом посетила делегация из ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

​Воронежский центр общественного здоровья с рабочим визитом посетила делегация из ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России

18 мая Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики с рабочим визитом посетила делегация из Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России.

Они лично ознакомились с работой больницы №5, №1 и Борисоглебской районной больницы.

Участникам делегации провели ознакомительную экскурсию по учреждению, рассказали о работе центра общественного здоровья, обсудили вопросы, которые предстоят решать в связи с возложенными функциями, касающимися общественного здоровья в регионе. Особое внимание было уделено проведению информационно-коммуникационных кампаний и контролю за проведением диспансеризации и углубленной диспансеризации взрослого населения.

В этот же день состоялась встреча с заместителем руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Олегом Минаковым, главным врачом центра общественного здоровья и медицинской профилактики, главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Наталией Вожовой и другими специалистами. 

 

← назад

Top