Главная / Новости / ​Воронежские врачи приняли участие в конгрессе РАМС

​Воронежские врачи приняли участие в конгрессе РАМС

В октябре в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский конгресс Ассоциации медицинских сестер России «Лидерство и инновации – путь к новым достижениям». В мероприятии приняли участие руководители субъектов Российской Федерации, представители Министерства здравоохранения РФ, ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ, Европейского регионального бюро ВОЗ, Международного Совета медицинских сестер, – более 750 человек из 50 российских регионов, в том числе и специалисты воронежского здравоохранения – врач-методист областного центра медицинской профилактики Светлана Ивлева, главная медицинская сестра городской поликлиники №4 Юлия Дрокина и старшие медицинские сестры областной клинической больницы №1 Наталья Роева и Лариса Нечайкина. Помимо этого, на конгрессе присутствовали гости из Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, США, Латвии, Молдовы и других стран.

В рамках работы конгресса были представлены более 160 докладов, отражающих уникальный опыт интенсивного развития сестринской помощи, подготовки специалистов, организации работы с кадрами, с пациентами, с коллегами в России и в мире. На симпозиуме «Сельское здравоохранение» врач-методист областного центра медицинской профилактики Светлана Ивлева рассказала собравшимся о пилотном проекте Воронежской области «Здоровое село». Во время выступления у многих коллег из различных регионов России возникали вопросы и заинтересованность деталями проекта.

Конгресс стал не только большим праздником, отметившим достижения общественной работы медицинских сестер — он стал праздником знаний, науки, передовых технологий организации и оказания сестринской помощи.

 

← назад

Top