Главная / Новости / Школа здоровья для волонтеров

Школа здоровья для волонтеров

1 февраля Воронежский областной клинический центр общественно здоровья и медицинской профилактики при содействии Воронежского областного клинического центра медицины катастроф и Воронежского базового медицинского колледжа провели для студентов волонтеров-медиков пропагандистско-просветительское мероприятие — «Школу здоровья для волонтеров».


В ходе мероприятия студенты углубили свои знания о факторах здорового образа жизни и возможностях коррекции поведения для сохранения, укрепления здоровья.

Фельдшер центра медицины катастроф провела мастер-класс по основам оказания первой доврачебной помощи при обострениях сердечно-сосудистых заболеваний, травмах, обморожениях, внезапной смерти. Ребята с большим интересом конспектировали, а затем отрабатывали все техники по спасению жизни на практике с помощью манекенов.

Затем специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики осветили молодежи основные понятия в рамках темы сердечно-сосудистых заболеваний, обучили навыкам распознавания таких острых состояний как инсульт и инфаркт, а также обозначение роли здорового образа жизни, как неотъемлемой части профилактики данных заболеваний и состояний. В интерактивной форме-профилактического квеста — студенты закрепили полученные знания.

Полученные навыки интерактивной формы профилактической работы по теме профилактики социально-значимых заболеваний послужат основой продвижения знаний среди населения города Воронежа, в том числе учащейся молодежи.

В конце встречи участники заполнили анкеты, посвященные изучению отношения к курению сигарет (классических и электронных) и ведению здорового образа жизни.

Мероприятие прошло с соблюдением правил противоэпидемической безопасности, в нем приняли участие более 20 человек.

 

← назад

Top