Главная / Новости / "Уроки здоровья" в школе №72 им. Ю.В. Лукьянчикова

«Уроки здоровья» в школе №72 им. Ю.В. Лукьянчикова

​С 11 по 17 мая ученики школы №72 им. Ю.В. Лукьянчикова приняли участие в пропагандистско-оздоровительных «уроках здоровья». Организатором мероприятий выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического наркологического диспансера, Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД, Воронежской областной клинической стоматологической поликлиники.

 Ученики начальных классов с удовольствием участвовали в игровом занятии, проведенным стоматологом. Дети отвечали на вопросы, касающиеся гигиены полости рта, выполняли различные упражнения, отгадывали загадки на тему здорового образа жизни.

 Для пятиклассников врач-методист центра общественного здоровья провела викторину «Все о ЗОЖ», где ребятам предстояло освежить свои знания по вопросам здорового питания, гигиены, закаливания и физкультуры.

 Шестиклассники были вовлечены в беседу с элементами тренинга «Против буллинга». Вместе с психологом Центра ученики разбирались в вопросе взаимоотношений со сверстниками, обсудили основные функции общения, некоторые правила выхода из конфликтных ситуаций, выявили отличия конфликта от буллинга.

 Также специалисты центра общественного здоровья и областного клинического наркологического диспансера подготовили отдельные занятия для старшеклассников на темы профилактики зависимостей от алкоголя, ПАВ и табака.

 Врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД провела тематическое занятие для подростков, где рассказала о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты В и С.

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Демография», в нем приняло участие более 200 человек. 

 

← назад

Top