Главная / Объявления / Студенты Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий примут участие в профилактической акции «Здоровое поколение»

Студенты Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий примут участие в профилактической акции «Здоровое поколение»

12 февраля на базе Воронежского колледжа сварки и промышленных технологий врачи проведут профилактическое мероприятие в рамках национального проекта «Демография». Организаторами события выступают Департамент здравоохранения Воронежской области, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии областных медицинских и немедицинских организаций.

Главная цель мероприятия — сформировать ответственное отношение молодежи к своему здоровью, рассказать о факторах риска для организма человека.

Врачи будут работать сразу на 9 площадках: проведут беседы о здоровом образе жизни, мастер-классы по основам оказания первой доврачебной помощи, викторины и интерактивные занятия о вреде употребления алкоголя, психоактивных веществ и пагубном влиянии курения на организм. Психологи организуют занятия с элементами тренинга и расскажут, как безопасно проводить время в интернете и как побороть зависимости. А для девушек врач-гинеколог проведет беседу-презентацию на тему «Репродуктивное здоровье».

Также будет проведен письменный опрос в рамках мониторинга вредных привычек социологом центра медицинской профилактики при помощи волонтера  АНО «Трезвый Воронеж» https://vk.com/trezvovrn

 

← назад

Top