Главная / Новости / Специалисты Центра общественного здоровья напомнили воронежским школьникам о важности здорового образа жизни

Специалисты Центра общественного здоровья напомнили воронежским школьникам о важности здорового образа жизни

​С 4 по 8 апреля в Гимназии им. Н. Г. Басова,  состоялись профилактические пропагандистско-оздоровительные «уроки здоровья» в рамках Всемирного дня здоровья.

Организатором выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического наркологического диспансера,Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД,Воронежской стоматологической поликлиникой №3.

Для учащихся пятых классов провели беседу-презентацию «Составляющие здорового образа жизни», игровое занятие «Я и мое здоровье» и викторину-презентацию «Все о ЗОЖ», в ходе которых дети освежили свои знания о здоровом образе жизни, узнали что-то новое для себя в непринужденной беседе со специалистами, получили ответы на интересующие их вопросы.

Психолог Центра провел беседу с элементами тренинга, где ученикам предстояло разобраться в вопросе взаимоотношений со сверстниками. Специалист разъяснил основные функции общения, некоторые правила выхода из конфликтных ситуаций, выявил отличия конфликта от буллинга.

Для младшеклассников врач-стоматолог провела игровое занятие на важную тему гигиены полости рта и напомнила правила ухода и укрепления здоровья зубов и десен.

Специалист Воронежского областного клинического наркологического диспансера подготовила для подростков важную информацию на тему здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ. Врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД рассказала о профилактике таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД,парентеральных вирусных гепатитов В и С.

В мероприятии приняло участие более 250 человек. 

 

← назад

Top