Главная / Новости / Специалисты центра медицинской профилактики провели профилактическую акцию для учащихся хореографического училища

Специалисты центра медицинской профилактики провели профилактическую акцию для учащихся хореографического училища

23 январяна базе Хореографического училища состоялась профилактическая акция «Здоровое поколение», организованная Воронежским областным клиническим центром медицинской профилактики при участии областных медицинских  и немедицинских организаций.

Психолог Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провела для учащихся занятие с элементами тренинга, которое было посвящено общению. Ребята активно участвовали в упражнениях на вербальное и невербальное общение, разгадывали кроссворд. На других площадках специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики детально обсудили тему здорового образа жизни в форме игрового занятия, на котором дети в группах и отвечали на вопросы касательно физического, психологического и социального здоровья, отдельно поговорили с ребятами о факторах риска, которые оказывают влияние на организм.

Беседу-презентацию о химических зависимостях провела специалист Воронежского областного клинического наркологического диспансера, врач-эпидемиолог поднял  важную проблему распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций.

Мастер-класс по оказанию первой помощи, проведенный фельдшером Воронежского областного клинического центра медицины катастроф, наглядно продемонстрировал подросткам действия, схемы и приемы, которые следует знать, чтобы вовремя оказать помощь в различных сложных ситуациях.

Психолог Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей провела занятие с элементами тренинга на тему безопасного времяпровождения в сети Интернет, какие сайты могут нести опасность и как от нее защититься.

В мероприятии приняли участие 120 человек, были распространены тематические материалы профилактической направленности.

 

← назад

Top