Главная / Новости / Специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики напомнили школьникам о важности здорового образа жизни

Специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики напомнили школьникам о важности здорового образа жизни

С 19 по 23 сентября в школе №73 специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели уроки здоровья.

В игровой форме дети узнали о важности здорового питания, распорядка дня и личной гигиены. Учащиеся среднего звена обсудили с психологом проблему буллинга в школе и провели мозговой штурм, в ходе которого, искали способы профилактики этой проблемы. Учащиеся старших классов ближе познакомились с темой пагубного влияния психоактивных веществ на организм подростка. В форме викторины и беседы дети обсудили проблему курения и алкоголизации общества.

Психолог областного наркологического диспансера провела беседу о мерах профилактики употребления психоактивных веществ в подростковой среде.
Врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД рассказал о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ/СПИД и парентеральных вирусных гепатитов В и С.

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Демография», в нем приняло участие более 200 человек.

 

← назад

Top