Главная / Новости / Профилактическое мероприятие на базе УФСИН России по Воронежской области

Профилактическое мероприятие на базе УФСИН России по Воронежской области

​Ежегодно, 4 февраля отмечается Всемирный День борьбы с раком! И, что очень важно — любой человек должен получить своевременную диагностику и оперативное, качественное лечение, независимо от статуса, материальной возможности и этнической принадлежности. Медицина должна быть доступна каждому!

Поэтому сегодня,3 февраля, на базе УФСИН России по Воронежской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось мероприятие с осужденными женщинами, которые содержатся в ФКУ КП-10 и ФКУ СИЗО.

С целью информирования о современных методах профилактики, позволяющей выявить на ранней стадии рак молочной железы в мероприятии приняла участие врач, заведующая отделом разработки, реализации и мониторинга муниципальных и корпоративных программ общественного здоровья БУЗ ВО «Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Светлана Викторовна Ивлева.

После проведения видеоконференции проведена рабочая встреча с начальником отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Воронежской области подполковником внутренней службы Горшковым Романом Васильевичем и старшим инспектором отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Воронежской области майором внутренней службы Блиновой Викторией Владимировной по вопросу заключения соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

 

← назад

Top