Главная / Новости / ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ДВИЖЕНИЯ

ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ДВИЖЕНИЯ

Стандартная отговорка: «Мне некогда!»- теперь не работает. Ведь, чтобы больше двигаться каждый день, совсем не надо искать дополнительное время.

Больше движения дома
Занимайтесь домашней работой самостоятельно. Генеральная уборка, занимающая один выходной, заставит потратить до 1500 ккал. Кроме того, даже приготовление еды тоже отличная гимнастика: оно требует наклонов, приседаний, поворотов и подъемов предметов разного веса.

Выходите из дома по любому поводу. За пакетом молока, стиральным порошком, вынести мусор или заглянуть к подруге в соседнем квартале. Заведите собаку или выгуливайте соседскую. Это позволит чаще бывать на свежем воздухе и легко набирать рекомендованный врачами двигательный минимум — полчаса в день.

Перестаньте ездить в булочную на такси. Даже если ближайший супермаркет находится в километре от дома — прогуляйтесь до него пешком и возвращайтесь обратно тем же способом. Во-первых, необходимость нести покупки в руках позволит не приобрести лишнего — следите за весом пакетов, чтобы после похода в магазин не болела спина. Во-вторых, прогулка «с утяжелением» позволит сжечь больше калорий.

Заведите привычку гулять после ужина. Сначала выходите хотя бы на пять минут, постепенно увеличивая время прогулки. Это позволит расстаться с накопленным за день напряжением и заснуть сном младенца без снотворного.
Включайте телевизор только когда занимаетесь делом: стоите за гладильной доской, складываете одежду, вытираете пыль на полках или крутите педали велотренажера. Если вы все-таки не можете обойтись без любимого сериала — спрячьте подальше пульт дистанционного управления. Это позволит изредка, но вставать с места, чтобы переключить канал или прибавить звук.

 

← назад

Top