Главная / Новости / Образовательное пропагандистско-оздоровительное мероприятие в школе №95

Образовательное пропагандистско-оздоровительное мероприятие в школе №95

С 15 по 18 мая более 200 учеников школы №95 приняли участие в профилактических «уроках здоровья», которые организовали и провели специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии областных и городских медицинских организаций.

Учащиеся начальных и средних классов вспоминали основные составляющие здорового образа жизни, рассуждали о том, какие бывают привычки, вспоминали «законы» правильного питания, врач-стоматолог напомнила детям о важности гигиенических процедур для здоровья зубов и полости рта.

  Старшеклассники были вовлечены в познавательную дискуссию на тему табачной зависимости. Им рассказали, как формируется зависимость, какие последствия она вызывает, в чем заключается вред электронных сигарет, разобрали популярные мифы о курении. Также поговорили о важности такой даты, как «Всемирный день без табака», обсудили ее цели и задачи.

Отдельная тема была посвящена проблеме употребления алкоголя в молодежной среде. Врач-методист Центра общественного здоровья рассказала о том, какие могут быть последствия, как  при регулярном, так и при эпизодическом употреблении, в том числе слабоалкогольных напитков.

  Специалисты областного наркологического диспансера и областного центра профилактики и борьбы со СПИД провели беседу о химических зависимостях, о факторах риска развития инфекционных и неинфекционных заболеваний и мерах их предотвращения.

 

← назад

Top