Главная / Новости / «Никто не забыт и ничто не забыто» -Горящая надпись на глыбе гранита»

«Никто не забыт и ничто не забыто» -Горящая надпись на глыбе гранита»

У времени своя память… Мы не имеем права забыть ужаса войны…, чтобы она не повторялась вновь.  Мы не имеем права забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы жили. Мы обязаны все помнить!

5 мая 2022 года кафедра медицинской профилактики и Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики провели сессию патриотических мероприятий.

Вместе со студентами 411 группы педиатрического факультета сотрудники кафедры возложили цветы на Чижовском плацдарме, посетили мемориальный комплекс. Затем они поздравили ветеранов, проживающих на территории поликлиники №10 и посетили ветерана ВОВ Свиридова Георгия Васильевича и затаив дыхание слушали рассказы ветерана. Подарили поздравительную открытку, сделанную детьми, выразили благодарность за подвиги, пожелали крепкого здоровья и поздравили с наступающим праздником победы.

 Вместе со студентами 505 группы лечебного факультета и зав. отделением поликлиники №8 Ракитской Альбиной Александровной врачи областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Фурсова Е.А. – д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики врач-терапевт и Кочеткова И.В. -к.м.н., доцент кафедры медицинской профилактики провели осмотр ветеранов на дому и в стенах медицинского учреждения.  

Поздравляем Вас с Днем великой Победы! Желаем вам мирного неба, крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботливого внимания и любви от окружающих.

 

← назад

Top