Главная / Новости / Депутат Государственной Думы Игорь Кастюкевич посетил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Депутат Государственной Думы Игорь Кастюкевич посетил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики

11 января Депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» Игорь Кастюкевич посетил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики.  Главный врач Центра Наталия Вожова провела ознакомительную экскурсию по учреждению и рассказала о работе центра общественного здоровья.

 На сегодняшний день особое внимание, по словам Наталии Александровны,  уделяется профилактике инфекционных заболеваний, в том числе и против Covid-19, а также реабилитации, если человек все же ими переболел. Для этого была отреставрирована галокамера, в которой воссоздается уникальный микроклимат соляных пещер – с помощью специального аппарата – галогенератора. Прохождение сеансов галотерапии способствует разжижению и более легкому отхождению мокроты, облегчению дыхания, снижению выраженности остаточных воспалительных проявлений. Такая процедура будет полезна и при других заболеваниях бронхолегочной системы.

— Наше пандемическое настоящее лично я плохо представляю без системы профилактики и реабилитации. Каждому второму, а лучше – первому, после перенесенного заболевания требуется полное медицинское обследование и нормальная программа реабилитации. Да и профилактикой сегодня нельзя пренебрегать от слова «совсем». Потому что кроме ковида, в нашей жизни, к сожалению, существует масса других, не менее опасных заболеваний.

Побывал в Воронежском центре медицинской профилактики. Пока они в основном оказывают методическую помощь. Но у них там целый арсенал для проведения различных профилактических процедур, которые сегодня как никогда могут быть полезны. Соляная комната, отделение водолечения и многое другое. Чуть-чуть им помочь и учреждение может начать работать для жителей Воронежа, помогая восстанавливаться после ковида или заниматься укреплением иммунитета. Думаю, услуги центра будут более чем востребованными , — отметил Игорь Юрьевич.

 

← назад

Top