Главная / Новости / В Воронеже открылся штаб общественной поддержки партии большинства

В Воронеже открылся штаб общественной поддержки партии большинства

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов во вторник, 3 августа, приняли участие в открытии штаба общественной поддержки.

Сегодня такие штабы создаются по всей стране. В их состав входят представители ОНФ, профсоюзов, некоммерческих организаций, представители депутатского корпуса, бюджетных организаций, молодежных движений. Особенностью воронежского штаба является то, что город науки и студенчества делегировал для работы в нем сразу нескольких ректоров высших учебных заведений. Они и начали формулировать первые предложения. Выступающие подняли темы профориентации, важности переоснащения перинатального центра и демографии.

Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», главный врач Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталия Вожова подчеркнула важность внедрения и реализации на территории Воронежской области профилактической стратегии в охране здоровья населения.

-Важность профилактики как меры предотвращения заболеваний можно было увидеть на примере распространения Covid-19 по всему миру. Когда человек здоров, ведет здоровый образ жизни и знает меры профилактики, то никакие болезни ему не страшны. Поэтому одним из приоритетных направлений профилактики области является разработка и внедрение программ укрепления здоровья на рабочем месте. Работодатели должны понимать, что забота о своих работниках в конечном итоге выгодна предприятию. Создание здоровой среды на предприятии также способствует укреплению здоровья на рабочем месте, а следовательно и повышению производительности труда , — отметила Наталия Вожова.​

 

← назад

Top