Главная / Новости / Врачи проверили состояние здоровья сотрудников Воронежнефтепродукта

Врачи проверили состояние здоровья сотрудников Воронежнефтепродукта

Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики продолжает работу по скрининговому обследованию и информированию о факторах риска развития заболеваний сотрудников АО «Воронежнефтепродукт». В мероприятии приняли участие 30 человек.

18 января в Борисоглебском филиале предприятия при участии специалистов Центра здоровья Борисоглебской районной больницы состоялось скрининговое обследование сотрудников, направленное на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. В рамках мероприятия все желающие смогли измерить свой рост, вес, жизненную емкость легких и уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, а также определить состояние сердечно-сосудистой системы, измерить артериальное давление и уровни холестерина и сахара крови.

Специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели анкетирование на тему «Четыре фактора риска», включающую в себя такие важные вопросы, как курение, алкоголь, несбалансированное питание и наследственная патология. По результатам обследования каждому сотруднику были даны индивидуальные рекомендации. Кроме этого, врач-методист Центра медицинской профилактики Татьяна Маньшина провела с сотрудниками беседу на тему профилактики факторов риска развития сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, онкологических патологий.

 

← назад

Top