Главная / Новости / Врачи провели профилактическую акцию на базе МБОУ СОШ №88

Врачи провели профилактическую акцию на базе МБОУ СОШ №88

9 февраля специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областных и городских медицинских организаций региона провели на базе МБОУ СОШ №88 профилактическую акцию «Мой стиль жизни – красота и здоровье!». Специалисты работали сразу на нескольких площадках. В мероприятии приняли участие более 380 школьников.

Для учащихся начальных классов проведены игровые занятия, в ходе которых дети вместе с принцем «Иммунитетом» участвовали в спасении принцессы «Здравницы», – ученики смогли проявить свои познания и раскрыть для себя новые секреты здоровья. На другой площадке при помощи увлекательных викторин ребятам напомнили о важности гигиены тела и полости рта, пользе физической культуры, правилах здорового питания, отсутствия вредных привычек. Кроме того, специалисты рассказали детям о тематических медицинских датах, в частности, о Всемирном дне больного (11 февраля). Ребятам напомнили, почему важно оказывать поддержку и уделять внимание тем, кто заболел.

Со школьниками средней возрастной группы специалисты провели тренинги, помогающие формировать стрессоустойчивость и вести бесконфликтное общение. Специалисты также рассказали школьникам о том, чем опасны синтетические наркотики, как формируется зависимость, какие существуют пути передачи и меры профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральных вирусных гепатитов В и С.

Для девочек старших классов проведен интересный и познавательный мастер-класс «Основы ухода за кожей», на котором молодые девушки узнали, какое влияние на кожу оказывают вредные привычки, как правильно ухаживать за лицом и грамотно пользоваться косметикой.

Врач-методист ВОКЦМП провела методическое совещание с медицинскими работниками школ по вопросам организации и проведения профилактической работы.

Смотреть фото

 

← назад

Top