Главная / Новости / Врачи провели профилактическое мероприятие на базе Буревестника

Врачи провели профилактическое мероприятие на базе Буревестника

16 августа специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели профилактические беседы с воспитанниками областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник». 
Врачи-методисты ВОКЦМП пригласили детей младшего и среднего школьного возраста поучаствовать в увлекательной квест-игре «Сад здоровья», в ходе которой ребята смогли вспомнить правила здорового образа жизни, отмечая предметы личной гигиены, которыми нельзя делиться с другими, выполнить спортивные задания, составить «полезное» меню, потренировать память в интеллектуальных упражнениях. Усилия ребят не остались напрасны, в завершении игры всех порадовал «оживший» «Сад здоровья». Дети поняли, что в поддержании и укреплении здоровья, необходимо проявлять характер, волю, сознательность. 
От врачей областного центра профилактики и борьбы со СПИД ребята узнали о том, как безопасное поведение помогает сохранить собственное здоровье и здоровье близких людей, и какие меры необходимо предпринимать для профилактики таких опасных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, вирусные гепатиты В и С. 
В мероприятии приняли участие более 60 человек.

 

← назад

Top