Главная / Новости / Врачи провели профилактические беседы в лагере «Дружба»

Врачи провели профилактические беседы в лагере «Дружба»

13 июня в детском оздоровительном лагере «Дружба» на базе санатория-профилактория «Энергетик» филиала ОАО «Концерн Росэнергатом» состоялась профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья». Организаторами мероприятия, прошедшего в рамках подпроекта «Здоровое поколение» областного межведомственного проекта «Живи долго!», выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с центром профилактики и борьбы со СПИД и сети детских клиник «Доктор Мишка».

Дети младшего школьного возраста смогли попробовать себя в роли врача и предложить лечение больному медвежонку.

Ребятам постарше предстояло проявить свою эрудицию в командных играх «Я и мое здоровье». Дети выполняли задания на ассоциации, отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты…», разгадывали филворд на тему «Полезные продукты», а в завершении мероприятия подготовили рекламные плакаты-аппликации на тему ЗОЖ.

На другой площадке специалисты напомнили подросткам факторы риска, влияющие на здоровье человека, рассказали о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты.
В мероприятии приняло участие 86 человек.

 

← назад

Top