Главная / Новости / Врачи провели очередные «Уроки здоровья»

Врачи провели очередные «Уроки здоровья»

13 сентября специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики провели на базе МБОУ СОШ №10 профилактическую акцию «Калейдоскоп здоровья». Врачи ВОКЦМП при участии медицинских работников областного наркологического диспансера, центра профилактики и борьбы со СПИД, психологов Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, инспектора Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области провели со школьниками «Уроки здоровья». Занятия прошли одновременно в разных классах.

В ходе мероприятия психологи рассказали ребятам средней возрастной группы, как происходит формирование привычек, и какую роль они играют в жизни человека. Старшеклассникам врачи напомнили о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты В и С.

Специалисты также вели со школьниками диспуты и активные диалоги, обыгрывали различные спорные ситуации, чтобы донести до каждого, что сделать выбор в пользу здоровья – это лучший выбор.

С учащимися также проведена отдельная беседа о здоровье кожи и гигиене подростка. Детям напомнили, к чему может привести пренебрежение гигиеническими процедурами, и какое влияние оказывают вредные привычки на здоровье кожи.

В мероприятии приняли участие 147 человек.

 

← назад

Top