Главная / Новости / Врачи провели мероприятие на базе техникума пищевой и перерабатывающей промышленности

Врачи провели мероприятие на базе техникума пищевой и перерабатывающей промышленности

31 января врачи провели профилактическую акцию «Здоровое поколение» на базе Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Организаторами события выступили региональный департамент здравоохранения, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии медицинских и немедицинских организаций области. В мероприятии приняли участие 176 человек.

В ходе интерактивного занятия с учащимися врач-методист ВОКЦМП рассказала ребятам о пагубном влиянии алкоголя на организм, механизмах формирования зависимости и мерах профилактики. Психолог центра медпрофилактики научила ребят эффективному межличностному взаимодействию, напомнила о важности осознания своих эмоций и способах управления ими. С целью коррекции поведенческих факторов риска медсестра ВОКЦМП проводила подросткам измерение антропометрических параметров и индекса массы тела, давала соответствующие пояснения.

О важности проблемы распространения ВИЧ и других парентеральных инфекций, а также о том, как уберечься от этих заболеваний ребятам рассказал врач-эпидемиолог центра профилактики и борьбы со СПИД.

Интерактивное занятие, посвященное основам безопасного общения в интернет-пространстве, помогло молодым людям закрепить и отработать навыки успешного взаимодействия с окружающими и противостояния манипулятивным стратегиям.

  

 

← назад

Top