Главная / Объявления / Врачи проведут профилактическую акцию «Дыши свободно»

Врачи проведут профилактическую акцию «Дыши свободно»

​12 ноября специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут акцию «Дыши свободно», приуроченную к международному дню отказа от курения (19 ноября). Мероприятие состоится в рамкахнационального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и одноименной региональной программы.

Цель акции: снижение заболеваемости,сохранение и укрепление своего здоровья на основе формирования мотивации к ведению здорового образа жизни и коррекции своего поведения.

Специалисты Центра при участии студентов-волонтеров Воронежского базового медицинского колледжа проведут анкетирование прохожих на тему: «Отношение к курению», расскажут о значении международного дня отказа от курения, а также напомнят о неблагоприятных последствиях курения и преимуществе отказа от него.

*Мероприятие состоится с соблюдением мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции по адресу г. Воронеж,пешеходная зона ул. Карла Маркса, 67 с 12:00 до 13:30. 

 

← назад

Top