Главная / Новости / Врачи напомнили школьникам слагаемые здоровья

Врачи напомнили школьникам слагаемые здоровья

10 октября в рамках реализации Плана – графика проведения пропагандистско-оздоровительных мероприятий среди учащейся молодежи на базе МБОУ СОШ №64 состоялась профилактическая акция «Калейдоскоп здоровья». Организаторами мероприятия выступили региональный департамент здравоохранения, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики при участии врачей областного наркологического диспансера, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей. В мероприятии приняли участие 283 школьника.

Учащиеся младших классов были вовлечены в игровые занятия «Все о ЗОЖ», «Слагаемые здоровья», «Происшествие в стране здоровья». Девчонки и мальчишки отгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы тематической викторины, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, участвовали в физкультминутках. Дети также выполнили творческую работу «Здоровый образ жизни – это мой выбор!», где на бумажных ладошках написали то, что считают наиболее важным для поддержания здоровья. Получилась очень красочная аппликация, что добавило ребятам положительных эмоций и помогло закрепить полученные знания.
Ребята постарше узнали способы борьбы со стрессом, а также как наладить общение со сверстниками и что делать в трудной жизненной ситуации.

Старшеклассникам специалисты напомнили о факторах риска развития заболеваний, формировании зависимостей и пагубном влиянии на организм табака и алкоголя.

 

← назад

Top