Главная / Новости / Воронежцам рассказали, как сохранить здоровье сердца

Воронежцам рассказали, как сохранить здоровье сердца

​29 сентября в Кольцовском сквере специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели профилактическую акцию, приуроченную к Всемирному Дню сердца.

 Все желающие прошли скрининговые обследования: определение глюкозы и общего холестерина крови, степени насыщения крови кислородом, измерение артериального давления, индекса массы тела и определение сердечно-сосудистого риска. После обследования можно было получить консультацию у врача: терапевта, диетолога, кардиолога и реабилитолога.

 Также можно было принять участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе от преподавателя медицинского университета им.Н.Н.Бурденко и укреплению сердечной мышцы от преподавателя Школы Аргентинского танго.

 Социолог Центра провела социологический опрос по приверженности к ведению здорового образа жизни, а медицинские работники дали рекомендации по здоровому образу жизни, питанию и физической активности, а также раздали тематические памятки, буклеты, блокноты.

 В проведении мероприятия активное участие приняли волонтеры-медики медицинского университета им.Н.Н.Бурденко.
Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Демография», всего в нем приняло участие более 250 человек.  

 

← назад

Top