Главная / Новости / ВОЛОНТЕРСТВО ВМЕСТО ПАНИКИ

ВОЛОНТЕРСТВО ВМЕСТО ПАНИКИ

Волонтерские движения как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру. Люди совершенно бесплатно оказывают психологическую помощь, доставляют и вручную создают средства индивидуальной защиты для врачей, в которых сейчас есть острая необходимость, привозят пожилым лекарства и продукты, берут на передержку животных, чьи хозяева заболели.

Россия не осталась в стороне. К примеру, в Воронеже врач-методист Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики активно оказывает адресную помощь одиноко проживающей вдове ветерана войны. Два раза в неделю специалист приносит продукты и медикаменты, а также выполняет различные мелкие поручения, не забывая при этом о мерах предосторожности: надевает медицинскую маску, одноразовые перчатки и использует антисептические средства.  

Воронежский областной центр медицинской профилактики просит жителей города и области не пренебрегать санитарно-эпидемическими нормами и рекомендациями врачей в период распространения новой коронавирусной инфекции. В центре также работает «горячая линия» в целях информирования населения о мерах по противодействию распространению в Воронежской области коронавирусной инфекции (т. 212-59-84). «Горячая линия» работает с понедельника по четверг с 08:30 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:30, в пятницу с 08:30 до 16:00, перерыв с 13:00 до 13:30. Суббота и воскресенье — выходные дни.

 

← назад

Top