Главная / Новости / ВОКЦМП принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции

ВОКЦМП принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции

26 февраля в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровьесбережение студенческой молодежи: опыт, инновационные подходы и перспективы развития в системе высшего образования». Цель Конференции – обобщение и распространение инновационного опыта работы образовательных организаций по формированию здоровьесберегающего пространства и профилактики заболеваемости в молодежной среде.

В ходе пленарного заседания главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Воронежской области, главный врач ВОКЦМП Татьяна Шмиткова выступила с докладом, в котором рассказала собравшимся об эволюции профилактической службы, инновационных методах работы врачей-методистов в формировании здорового образа жизни, гигиенического воспитания населения, информированию об основных факторах риска неинфекционных заболеваний и их коррекции.

В рамках конференции также состоится обсуждение здоровьесберегающих технологий как средства эффективного образовательного процесса в вузе, роли и вкладе образовательных организаций в сохранении и укреплении здоровья детей и молодежи, роли волонтерства в формирование здорового образа жизни и др.

 

 

← назад

Top