Главная / Новости / Видеоконференция по вопросам внедрения корпоративных программ

Видеоконференция по вопросам внедрения корпоративных программ

26 ноября специалисты регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели видеоконференцию с российским провайдером цифровых услуг и сервисов «Ростелеком», генеральным директором ООО «Институт управления медицинскими проектами» Паскаром Олегом Петровичем по вопросам внедрения корпоративных программ. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и одноименной региональной программы.

Заведующая отделом Ивлева Светлана рассказала о важности сохранения и укрепления здоровья работоспособного населения. Она отметила, что укрепление здоровья на рабочем месте включает создание условий, снижающих не только риск профессионально обусловленных заболеваний, но и риск наиболее социально значимых хронических заболеваний, который повышается при нерациональном питании, недостаточной физической активности, стрессах на рабочем месте, наличие вредных привычек (курение, злоупотребление алкоголем).

Гнеднева Наталья, заведующая отделом напомнила участникам видеоконференции о важности соблюдения мер профилактики Covid-19. Поступило много вопросов, касающихся обработки рабочих мест дезинфицирующими средствами и их концентрации, о признаках заболевания. Специалисты не только ответили на вопросы, но и предоставили презентационные материалы для дальнейшего изучения и интеграции в филиалы.

В заключение мероприятия было принято решение подписать соглашение о сотрудничестве по внедрению и реализации модельных корпоративных программ. 

 

← назад

Top