Главная / Новости / Более 400 школьников приняли участие в просветительской акции «Мой стиль жизни – красота и здоровье!»

Более 400 школьников приняли участие в просветительской акции «Мой стиль жизни – красота и здоровье!»

2 февраля специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областных и городских медицинских организаций региона провели на базе МБОУ СОШ №29 просветительскую акцию «Мой стиль жизни – красота и здоровье!». Специалисты работали сразу на нескольких площадках. В мероприятии приняли участие более 400 школьников.

Для учеников начальной школы уроки здоровья проходили в игровой форме. Дети активно отвечали на вопросы тематической викторины, знакомились с новыми интересными фактами о значении режима дня, необходимости двигательной активности и закаливании, правилах здорового питания. Кроме того, ребятам напомнили об основных правилах ухода за полостью рта, а также к каким последствиям может привести небрежное отношение к чистке зубов.

Ученики средней возрастной группы с интересом участвовали в «Антитабачной викторине». Психологи увлекли детей в познавательные беседы-тренинги. Помогли разобраться в том, что такое эмоции и чувства, как их понять. Специалисты учили детей позитивному самовосприятию, умению правильно выстраивать диалог и взаимоотношения с другими людьми. Старшеклассникам напомнили о факторах, влияющих на здоровье человека, рассказали о механизме формирования зависимости от психоактивных веществ и тяжести последствий их потребления, о необходимости сохранения здоровья с раннего возраста. Помимо этого, врачи рассказали подросткам о путях передачи и мерах профилактики таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД, парентеральные вирусные гепатиты В и С, которыми может заболеть любой человек, не соблюдающий мер безопасности.

 

← назад

Top