Главная / Новости / Более 400 человек приняли участие в профилактической акции «Мы – здоровое поколение!»

Более 400 человек приняли участие в профилактической акции «Мы – здоровое поколение!»

16 ноября на базе МБОУ СОШ № 69 прошла профилактическая акция «Мы – здоровое поколение!». Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного наркологического диспансера, стоматологической поликлиники №5, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, а также сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области.

Борьба с вредными привычками, в частности, отказ от курения стала одной из главных тем, поднятых специалистами во время мероприятия. Психологи рассказали ребятам средних и старших классов о влиянии табака на здоровье молодых людей, о типах курительного поведения и формировании привычек, маркетинговых манипуляциях табачных фирм, опасности курения электронных сигарет и о пагубном влиянии парения, а также принципах формирования здоровьесберегающего поведения. Подростки с интересом отвечали на вопросы «Антитабачной викторины». А оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области разъяснила участникам мероприятия правовые аспекты употребления запрещенных веществ и ответственность за их незаконный оборот.

В других классах проводились тренинги, где дети, рассматривая в игровой форме различные жизненные ситуации и проблемы, понимали, что сделать выбор в пользу здоровья – это лучший выбор.

При помощи загадок, увлекательных игр и заданий врачи напомнили ученикам начальных классов, почему важно вести здоровый образ жизни, как отдыхать и проводить время с пользой для собственного организма. Ребята активно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Слагаемые здоровья», выполняли задания, соревновались в том, кто больше вспомнит пословиц о здоровье.

Самым маленьким участникам акции стоматолог напомнила правила ухода за полостью рта, важности гигиенических процедур и пользе здорового питания. Ребята получили в подарок красочные закладки для книг с тематическими стихами.

В мероприятии приняло участие 408 человек.

 

← назад

Top