Главная / Новости / Более 200 детей приняли участие в акции «Калейдоскоп здоровья»

Более 200 детей приняли участие в акции «Калейдоскоп здоровья»

11 апреля в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго» на базе МБОУ СОШ №5 им К.П. Феоктистова состоялась оздоровительная акция «Калейдоскоп здоровья». Организаторами мероприятия выступили специалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного наркологического диспансера и Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей. Все занятия со школьниками были направлены на формирование ценностного отношения детей к своему здоровью и профилактику вредных привычек.

Учащимся среднего звена специалисты напомнили о том, что такое иммунитет, какие существуют способы его защиты и укрепления, а также рассказали о правилах ведения здорового образа жизни.

Старшеклассники прослушали лекции о вреде психоактивных веществ, пагубном влиянии на организм табачной продукции и алкоголя, а также о способах преодоления социального давления. Подростки прошли по интерактивному маршруту безопасности, в ходе которого они закрепили и расширили навыки защиты своего здоровья, способы конструктивного общения и выхода из сложных жизненных ситуаций.

Всего в акции приняли участие 213 человек. 

 

 

← назад

Top