Главная / Новости / Более 200 Воронежских школьников приняли участие в «уроках здоровья»

Более 200 Воронежских школьников приняли участие в «уроках здоровья»

​С 6 по 9 февраля на базе Лицея №1 состоялись профилактические «уроки здоровья», которые организовали и провели специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии областных и городских медицинских организаций.

Младшие школьники с интересом участвовали в интерактивных играх и викторинах, вспоминали пословицы о здоровье, рассуждали о том, какие бывают привычки, составляли свой распорядок дня и, конечно же, не забыли про другие элементы здорового образа жизни. Врач-стоматолог напомнила детям о важности гигиенических процедур для здоровья зубов и полости рта.

Психолог провел занятие с элементами тренинга на тему «Как справиться с буллингом», где разобрал с учениками основные функции общения. Отдельно поговорили про кибербуллинг и его особенности. Другое занятие было посвящено теме «Законы здорового питания». Ребята узнали, о принципах выбора качественных и безопасных продуктов, правилах составления сбалансированного рациона.

Старшеклассники в беседах-презентациях обсудили факторы, влияющие на здоровье человека, отрицательные последствия употребления табака, алкоголя и других психоактивных веществ, также они узнали о путях передачи и мерах профилактики таких заболеваний, как ВИЧ/СПИД,парентеральные вирусные гепатиты В и С, которыми может заболеть любой человек, не соблюдающий мер безопасности.

 

← назад

Top