Главная / Новости / Порядка 600 человек прослушали рекомендации врачей в рамках месячника противопожарной безопасности и правил здорового образа жизни

Порядка 600 человек прослушали рекомендации врачей в рамках месячника противопожарной безопасности и правил здорового образа жизни

15-16 ноября на базе МБОУ СОШ № 1 с УИОП в рамках месячника противопожарной безопасности и правил здорового образа жизни состоялись общешкольные родительские собрания. Cпециалисты Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики совместно с врачами областного наркологического диспансера и клиники Воронежского государственного медицинского университета провели с родителями профилактические беседы.

Специалист центра медицинской профилактики напомнил родителям о том, как важно детям соблюдать правила ведения здорового образа жизни и режима питания с раннего возраста, рационального распределения времени на труд и отдых, необходимости совместного времяпровождения со своими детьми, как залога крепких и доверительных детско-родительских отношений и устойчивой психической составляющей личности ребенка.

Психолог-нарколог выступил с темой, касающейся профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде. Родители получили подробную информацию о том, что такое психоактивные вещества, какие их виды бывают и как определить наличие данной проблемы у подростка, как научить ребенка уберечься от этого и не попасть в зависимость от наркотиков. И самое главное, каковы последствия употребления психоактивных веществ.

Врач-эндокринолог клиники Воронежского медицинского университета коснулась такой немаловажной темы, как детское ожирение и нарушение работы эндокринной системы. К чему приводит перекармливание ребенка, как определить наличие лишнего веса и индекс массы тела, какие методы немедикаментозного лечения ожирения существуют и какие необходимо провести обследования, – эти и многие другие вопросы были освещены и разъяснены родителям в доступной форме с использованием инфографики.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 600 человек.

 

← назад

Top