Главная / Объявления / Воронежцев приглашают на Всероссийский день ходьбы

Воронежцев приглашают на Всероссийский день ходьбы

В рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» 5 октября с 10:00 до 13:00 на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» состоится профилактическое мероприятие, направленное на повышение информированности граждан о необходимости ведения здорового и физически активного образа жизни, а также популяризация и развитие ходьбы, как вида спорта.

Организаторами мероприятия выступили региональный департамент здравоохранения, Управление физической культуры и спорта Воронежской области при участии Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики, а также областных и городских медицинских организаций.

Скандинавская ходьба с инструктором, соревнования по мини-футболу и волейболу и многое другое в программе мероприятия в котором Вы можете принять участие всей семьей, независимо от возраста.

Все желающие, кто зарегистрировался на сайте https://gto.ru/смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Международный день ходьбы отмечается во всем мире. Принять участие в различных его мероприятиях планируют двести городов и не менее пятнадцати миллионов человек.

 

← назад

Top