Главная / Новости / ​Уроки здоровья на свежем воздухе

​Уроки здоровья на свежем воздухе

С 8 по 10 июня на базе Графского санатория для детей состоялись профилактические уроки здоровья на свежем воздухе. Организатором выступил Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики, при участии Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД.

Врачи рассказали ребятам о составляющих здорового образа жизни. Играя в тематическую викторину, дети узнали ответы на вопросы о витаминах и питании, а на беседе о правилах личной гигиены — о необходимости ежедневных гигиенических процедур, о привычках, которые полезны для здоровья. На отдельной площадке специалисты Центра провели занятие, на котором нужно было выполнить физические упражнения, отгадать виды спорта и ответить на вопросы о пользе пеших прогулок и плаванья, влиянии физических нагрузок на здоровье человека.

На занятии с элементами тренинга по бесконфликтному общению психолог рассказала ребятам о функциях общения, о правилах выхода изконфликтных ситуаций и чем отличается конфликт от буллинга. Также отдельная тема была посвящена профилактике таких опасных и коварных заболеваний, как ВИЧ/СПИД,парентеральных вирусных гепатитов В и С. Врач-эпидемиолог рассказала подросткам о путях передачи и мерах предосторожности.

В мероприятии приняло участие более 100 человек.

 

← назад

Top