Главная / Новости / ​Специалисты провели с детьми тренинги и мастер-классы по профилактике заболеваний

​Специалисты провели с детьми тренинги и мастер-классы по профилактике заболеваний

23 августа в областном центре социальной помощи семье и детям «Буревестник» состоялось мероприятие, посвященное профилактике различных заболеваний, укреплению здоровья, правилам безопасности и навыкам оказания первой медицинской помощи. Организаторами события выступили врачи воронежского областного клинического центра медицинской профилактики, областного наркологического диспансера, областной стоматологической поликлиники, областной клинической больницы №1, а также специалисты Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей, ГУ МВД России по Воронежской области, Межрегиональная школа первой помощи.

В ходе события состоялись беседы о факторах риска развития заболеваний, важности ведения активного образа жизни, гигиене полости рта, особенностях строения женского организма, социальной адаптации и востребованности в современном обществе. Участникам мероприятия также напомнили о том, что такое ожоги, какие меры безопасности необходимо помнить во избежание беды, и как справиться в случае, если неприятность все-таки случилась. Помимо этого, специалисты Межрегиональной школы первой помощи рассказали и показали, как осуществляется сердечно-легочная реанимация и иные манипуляции оказания первой доврачебной помощи. Дети смогли применить полученные знания на практике и сами попробовать себя в роли врачей на специальном медицинском манекене.

Врач-нарколог областного наркологического диспансера совместно с оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области провели беседу с подростками о вреде наркотических и психотропных веществ, напомнили об уголовной ответственности за правонарушения, связанные с наркотиками.

В мероприятии приняло участие 115 детей.

 

← назад

Top