Главная / Новости / ​Сохранение и укрепление здоровья студентов

​Сохранение и укрепление здоровья студентов

Одной из важных составляющих комфортного существования человека, движущей силой его жизнедеятельности, личностного роста, успешности как в профессиональной сфере, так и в повседневной жизни является хорошее здоровье.

В настоящее время происходит ухудшение здоровья молодежи, наблюдается высокий уровень заболеваемости, отмечается недостаточность физических нагрузок, занятий физкультурой и внеаудиторных оздоровительных и спортивных мероприятий. Все это осложняется малоподвижным образом жизни, длительным пребыванием в закрытых помещениях, вредными привычками.

Среди педагогических причин отмечается интенсивность учебного процесса, недостаточное просвещение о правилах ведения здорового образа жизни.

В целях реализации проекта «Студсовет» Воронежский областной клинический центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит мероприятия по укреплению здоровья будущих врачей. Так, 7 февраля, студенты 504 лечебного факультета и 403 группы педиатрического факультета посетили галлокамеру и приняли участие в мастер-классе по восточным танцам.

 

← назад

Top