Главная / Новости / ​ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

​ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Сегодня, 1 апреля, специалисты Воронежского областного клинического центра общественного здоровья и медицинской профилактики организовали и провели акцию «Путь к здоровью» в рамках нацпроекта «Демография», посвященную Всемирному дню здоровья — 7 апреля. В проведении мероприятия также приняли участие студенты Воронежского базового медицинского колледжа.

В ходе акции студенты медколледжа проанкетировали воронежцев, проинформировали их о значении Всемирного дня здоровья, рассказали о значении двигательной активности в период восстановления после перенесенных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции, раздали профилактические материалы по ЗОЖ, физической активности, правильному питанию и факторам риска хронических неинфекционных заболеваний.

Для желающих также был проведен мастер- класс «Ежедневный комплекс физических упражнений» на котором специалисты Центра и студенты-медики продемонстрировали физические упражнения, повышающие тонус основных групп мышц. Взрослые и дети с большим удовольствием повторяли движения, задавали вопросы о том, как вести активный образ жизни без вреда для здоровья, а некоторые энтузиасты предлагали свои любимые упражнения, показывая тем самым пример вовлеченности в формирование полезных привычек для здоровья.

Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, диабет и некоторые виды рака. Поэтому ведите здоровый образ жизни! Получайте от этого положительные эмоции, заряжайтесь энергией, полезными привычками и будьте счастливыми!

В мероприятии приняло участие более 200 человек.


 

← назад

Top