Главная / Новости / ​Пропагандистско-оздоровительное мероприятие в гимназии имени И.А. Бунина

​Пропагандистско-оздоровительное мероприятие в гимназии имени И.А. Бунина

С 16 по 19 мая ученики гимназии имени И.А. Бунина приняли участие в профилактических мероприятиях, организованных Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели для учащихся интерактивные занятия, где рассказали, почему важно заботится о своем здоровье с самого раннего возраста и что такое здоровьесберегающее поведение.

Отдельный урок здоровья прошел на тему профилактики алкогольной зависимости. В ходе занятия ребята называли причины зависимости и вели оживленную дискуссию по поводу основных мифов, которые существуют об алкоголе.

На другом занятии подростки были вовлечены в познавательную дискуссию на тему табачной зависимости. Они узнали, как формируется зависимость, какие последствия она вызывает, в чем заключается вред электронных сигарет. Также поговорили о важности такой даты, как «Всемирный день без табака», обсудили ее цели и задачи.

Специалист УНК ГУ МВД России по Воронежской области разъяснила ребятам правовые аспекты употребления запрещенных веществ, ответственность за их незаконный оборот.

Специалисты Воронежского наркологического диспансера и Воронежского центра профилактики и борьбы со СПИД подготовили для подростков важную информацию на темы здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ.

 

← назад

Top