Главная / Новости / ​Порядка 350 человек приняли участие в оздоровительной акции

​Порядка 350 человек приняли участие в оздоровительной акции

25 августа на базе Павловского детского санатория для психоневрологических больных с родителями им. И.Г. Менжулина состоялась оздоровительная акция для детей и подростков. Организатором мероприятия выступил Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики. В акции приняли участие порядка 350 человек.

В рамках события врач-методист центра медицинской профилактики напомнила собравшимся об основных составляющих здорового образа жизни и помогла понять, как важно сохранить и укрепить здоровье с раннего возраста. Дети узнали о пользе физкультуры, познакомились с правилами здорового питания и личной гигиены.

На другой площадке обсуждали, как сохранить здоровье зубов и полости рта. Наглядные пособия, игровые задания помогли донести информацию в доступной и интересной для детей форме. Ребята с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, делились своими знаниями.

Психологи помогли детям разобраться в том, что такое эмоции и чувства, как их понять. Помимо этого, специалисты учили детей позитивному самовосприятию, умению правильно выстраивать диалог и взаимоотношения с другими людьми.

С ребятами постарше специалист наркологического диспансера поговорила о том, какие бывают зависимости, к чему приводят необдуманные поступки.

В завершении мероприятия все участники смогли пройти мастер-класс по оказанию первой помощи и примерить на себе роль спасателя, проведя сердечно-легочную реанимацию на специальном медицинском манекене.

 

← назад

Top