Главная / Новости / ​ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ - НЕ ВЫДУМКА!

​ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ — НЕ ВЫДУМКА!

Злоупотребление пивом стало настоящей социальной проблемой, потому что именно из-за употребления пива совсем молодые люди становятся алкоголиками. С каждой банкой или кружкой пенного напитка организм требует добавки. А дальше стираются границы выпитого, и человек становится подобием наркомана. Он уже не контролирует себя и продолжает раз за разом утопать в хмельном дурмане, подрывая собственное здоровье.

ЧЕМ ГРОЗИТ ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ?
Злоупотребление пивом пагубно сказывается на работе всех внутренних органов.
Под воздействием длительного употребления пива сердце здорового человека превращается в так называемое «бычье» или «пивное»: оно увеличивается в объёме, расширяются сердечные полости, стенки становятся дряблыми. Сердце начинает значительно хуже выполнять свою основную функцию – качать кровь.

Под удар ставится эндокринная система: происходят сбои в выработке гормонов, в частности тестостерона, что приводит к заметным внешним изменениям: у мужчин разрастаются грудные железы и увеличивается объём не только живота, но и бёдер, у женщин грубеет голос, появляется волосяной покров на лице и в области груди.
Пивной алкоголизм увеличивает риск заболевания раком.

КАК НЕ ПОПАСТЬ В «ПИВНУЮ ЛОВУШКУ»?

-Научитесь реально оценивать ситуацию и находить решение без по-мощи алкоголя.

-Ограничьте общение с людьми, чей досуг связан с употреблением алкогольных напитков.

-Не храните в доме алкогольные напитки, чтобы однажды они напрямую или с помощью друзей не соблазнили «попробовать хотя бы чуть-чуть».

-Уделяйте внимание физкультуре и спорту. Они помогут поддерживать ритм жизни, находить внутренние резервы и объективно оценивать себя и окружающую среду. Позитивный настрой и здоровый об-раз жизни благоприятно влияют на самочувствие человека.

-Умейте проявить силу характера и сказать «Нет» в провоцирующей ситуации.

-Уделяйте больше внимания хобби. Удовлетворение результатами от выполненной работы повысит уровень самооценки и улучшит эмоциональное состояние.

Не важно, какой спиртной напиток Вы употребляете. Алкоголь – это всегда алкоголь, и угроза развития зависимости растёт пропорционально количеству принятых порций.

 

← назад

Top