Главная / Новости / ​Международный день защиты детей

​Международный день защиты детей

Международный день защиты детей — один из самых старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Формирование здоровья детского населения происходит под влиянием факторов окружающей среды, в том числе среды образовательных учреждений. Развитие патологических состояний во многом зависит от факторов питания, режимов условий жизнедеятельности дошкольников и школьников, учебно-воспитательного процесса, показателей микроклимата, освещенности, фактора индивидуального подбора мебели, двигательной активности и других.

Самое драгоценное, что есть у ребенка — его здоровье, родителям стоит помнить об этом не только 1 июня, во Всемирный день защиты детей, но и в течение всего года. Укрепление здоровья ребенка -это не периодические мероприятия, а идеология воспитания, поведенческая база, которая останется с человеком на всю жизнь. Если вы с раннего детства приучаете ненаглядное чадо к активному образу жизни, правильному распорядку дня, прививаете полезные привычки, причем делаете это в ненавязчивой форме, не вызывая внутреннего протеста, будьте уверены — вы позаботились о самой главной составляющей жизни ребенка — здоровье, а это, несомненно, поможет добиться больших успехов в любой сфере жизни! Но важно помнить, что для решения такой задачи родителям необходимо соблюдать правило «Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!».

 

← назад

Top