Главная / Новости / ​Мастер-класс «Интенсив для волонтеров-медиков»

​Мастер-класс «Интенсив для волонтеров-медиков»

11 марта в рамках реализации нацпроекта «Демография» Воронежский областной клинический центр общественно здоровья и медицинской профилактики при содействии Воронежского базового медицинского колледжа провели для волонтеров-медиков — студентов мастер-класс «Интенсив для волонтеров медиков».

В ходе мероприятия студенты углубили свои знания о рекомендациях по профилактике социально значимых заболеваний, повторили стратегии профилактики, узнали о форматах профилактических мероприятий на популяционном и индивидуальном уровнях.

Каждый участник отработал навыки проведения интерактивного занятия в формате квеста. Волонтеры-медики выступали ведущими и модераторами квеста «Оберегая сердца», а врачи Центра оказывали им методическую помощь, делились опытом эффективного взаимодействия с населением при проведении массовых мероприятий. Полученные навыки и знания на постоянной основе будут применяться добровольцами в их дальнейшей деятельности. Студенты получили хороший опыт социально ориентированной деятельности по пропаганде здорового образа жизни, что поможет им при создании проектов в направлении укрепления общественного здоровья.

Сценарий квеста был разработан ВОД «Волонтеры-медики», прошел экспертную оценку в Центре. Благодаря созданию условий специалистами Центра, лучшие практики медицинского добровольчества реализуются на территории Воронежской области.

В результате проведенного мероприятия ожидается снижение действия основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Повышенные навыки и компетенции волонтеров в вопросах сохранения и укрепления здоровья придадут уверенности в работе по увеличению охвата населения профилактическими мероприятиями.

 

← назад

Top