Главная / Новости / ​КАК ПОБЕДИТЬ ВРЕМЯ?

​КАК ПОБЕДИТЬ ВРЕМЯ?

Старение является неизбежным процессом, но можем ли мы избежать болезней связанных с возрастом? Оказывается, что в большой степени да. Наше долголетие в большой степени можем запрограммировать мы сами.

ОБРАЗ ЖИЗНИ

Доказано, что генетические факторы определяют продолжительность нашей жизни только в 20%, а в 80% – стиль жизни, диета и среда, в которой мы живём. Мы имеем большой шанс сократить последствия, связанные со старением организма и болезнями, благодаря изменению образа жизни: подбору соответственной диеты, физической активности, преодолению стресса и правильному сну.

СОН

Нарушения сна приводят к нарушениям выделения различных гормонов, что приводит к неблагоприятным метаболическим изменениям, ожирению, повышает риск сахарного диабета. Люди с высокой продолжительностью жизни спят в среднем 7-8 часов в день согласно с суточным циклом.

ДВИЖЕНИЕ

Физическая активность, её частота и продолжительность – это следующий антивозрастной фактор. Быстрая, получасовая ежедневная прогулка снижает вероятность развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ

Врач, хорошо зная состояние своего пациента, может посоветовать принятие недостающих гормонов, микроэлементов и витаминов.

КАЛОРИИ

Самым простым способом войти в группу долгожителей является ограничение калорий, которые мы доставляем организму. Оптимальная диета – это на 30% меньше калорий, соответственно много фруктов, овощей, ненасыщенных жирных кислот и белка приготовленного при низкой температуре. Диета без сахара, алкоголя, кофеина, обработанных продуктов, копчёного мяса или сала.

РЕЛАКСАЦИЯ

Пребывание в стрессовой ситуации в течение продолжительного времени вызывает преждевременное старение. Нужно научиться правильно реагировать на стресс и расслабляться.

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Субъективное ощущение счастья влияет на длительность нашей жизни и состояние нашего здоровья. Радостные, дружелюбные люди менее предрасположены к стрессу и депрессии, чем их одинокие и грустные ровесники.

От нас зависит то, как долго мы будем радоваться здоровью и полноценной жизни: заранее обнаруживать и лечить повышенное давление, увеличивать физическую активность, заботится о правильной массе тела, соблюдать режим труда и отдыха.

«ТЫ СЧАСТЛИВ ЗАВТРА, ЕСЛИ ДУМАЕШЬ О ЗДОРОВЬЕ СЕГОДНЯ»

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

 

← назад

Top