Главная / Новости / ​Главный врач ВОКЦМП приняла участие в совещании ВОЗ

​Главный врач ВОКЦМП приняла участие в совещании ВОЗ

13 мая в Москве состоялось совещание специалистов здравоохранения по обсуждению подходов к формированию муниципальных и региональных программ общественного здоровья на основе проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».

В открытии мероприятия приняли участие представитель ВОЗ в России доктор Мелита Вуйнович, директор департамента общественного здоровья и коммуникации Минздрава России Алексей Киселев-Романов, заместитель директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава России Эдуард Салахов и исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

Участники события делились опытом присутствия Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» в формировании муниципальных и региональных программ общественного здоровья. Главный врач Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики Татьяна Шмиткова в своем докладе рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках работы с населением в трех муниципальных образованиях Воронежской области, являющихся членами Ассоциации – г. Богучаре, Новохоперском и Бобровском районах.

 

← назад

Top