Главная / Объявления / ​В рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом в Павловске пройдет масштабная профилактическая акция

​В рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом в Павловске пройдет масштабная профилактическая акция

14 ноября в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго!» и Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом врачи проведут масштабную профилактическую акцию на территории Павловского муниципального района.

В доме культуре «Современник» местные жители смогут прослушать лекции по профилактике факторов риска сахарного диабета, ожирения, йододефицитных заболеваний, посетить Школу здоровья по сахарному диабету «Диабетическая стопа» и мастер-класс по скандинавской ходьбе, а также пройти скрининг-обследования в Центре здоровья, сделать УЗИ щитовидной и грудных желез, анализ крови на глюкозу, и получить рекомендации по сохранению и укреплению здоровья от врачей кардиолога, офтальмолога, невролога, хирурга, эндокринолога (взрослого и детского), терапевта.

Дата, место и время проведения: 14 ноября 2018 года, Павловский муниципальный район Воронежской области, ДК «Современник», микрорайон Северный, д. 22, с 10.00 до 15.00.

Организаторами мероприятия выступают региональный департамент здравоохранения, Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики, Павловская районная больница при участии специалистов областных больниц №1 и №2, Россошанской районной больницы, детской больницы ВГМУ им. Н. Н. Бурденко, санатория «Дон» и регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация».

 

← назад

Top